В Одессе создадут новую парковку на "Привозе"

Понедельник, 24 января 2022, 16:59
На территории рынка "Привоз" уже с 1 февраля начнется создание новой парковочной площадки для автомобилей.
В Одессе создадут новую парковку на "Привозе"

читайте нас в Telegram


Расположена эта площадка будет на месте "старого рыбного корпуса", о чем рассказала на аппаратном совещании в мэрии заместитель руководителя городского департамента транспорта Елена Фокина. Работы по обустройству парковки начнутся с 1 февраля.

Под "старым рыбным корпусом", очевидно, имеются в виду крытые торговые ряды, в которых торгуют, в основном, копченой рыбой и другими морепродуктами на участке рынка "Привоз" между Новощепным Рядом, улицей Преображенской и корпусом "Фруктового Пассажа" (на первом плане на заглавном фото - сразу за двухэтажным административным зданием). Эти ряды частично пустуют, частично заняты различными мусорниками. Именно вместо них и будет организована парковка.

Временно, пока будет идти обустройство парковки, департамент транспорта согласовал временную схему движения в этом районе - с заездом автомобилей на улицу Привозную через Новощепной Ряд и Преображенскую - в одностороннем режиме, с выездом на улицу Екатерининскую. На этот же период разрешено парковать машины вдоль улицы Привозной.

Обустройство еще одной парковки на "Привозе" - это ранее согласованный шаг по общей реконструкции рынка и разгрузки прилегающей к нему территории от автомобильного движения и припаркованных машин. Кроме того, около "Привоза" также есть надземный многоуровневый паркинг вдоль Пантелеймоновской угол Екатерининской. Еще один паркинг находится на подземном уровне ТЦ "Новый Привоз" вдоль улицы Пантелеймоновской, но для парковки автомобилей он используется крайне редко - чаще для погрузки и выгрузки товара, который затем будут продавать на рынке, или даже как площадка для оптовой торговли.

comments powered by HyperComments