Как правильно подобрать мотошины

Вторник, 1 июня 2021, 17:19
Как правильно подобрать мотошины

Для комфортной езды необходимо правильно выбрать и купить резину на мотоцикл в интернет-магазине tireshop.ua, которая будет обеспечивать уверенное сцепление с дорогой, а вы будете ощущать полный контроль над движением.

 

Стиль езды имеет значение

При выборе покрышки для мотоцикла обязательно учитывается его модель, бренд и привычный для владельца стиль езды.

Например, оптимальным вариантом для спортивных транспортных средств и агрессивной манеры вождения станут трековые мотопокрышки. Большая площадь пятна контакта таких шин обеспечивает высокий уровень сцепления с дорогой и безопасность во время движения.

Если эксплуатация транспортного средства ограничивается обычной ездой по городу в слегка агрессивной манере, тогда вполне подойдет резина класса «суперспорт». Её основными признаками являются развитая дренажная система и резина протектора с повышенной жесткостью. Такие покрышки отличаются повышенной износостойкостью и хорошей управляемостью.

Для поездок на дальние расстояния подходит резина для мотоцикла с более агрессивным рисункоми дизайном протектора с выраженной направленностью.

Моторезина для поездок на дальние расстояния имеют еще более агрессивный рисунок протектора, как правило, дизайн имеет выраженную направленность.

При частой эксплуатации мотоцикла в условиях бездорожья надо приобретать модели покрышек из линейки «мотокросс». У такой резины рисунок протектора имеет четко выраженные шашки и канавки, а продольная и поперечная дренажная система в них обеспечивает эффективное отведение воды и грязи из-под колес.

Важно! Выбирая моторезину, обязательно надо учитывать условия, в которых она будет применяться. А еще надо знать, что в каждом сезоне происходит обновление модельной линейки летней, зимней и всесезонной моторезины у каждого бренда. Поэтому надо держать «нос по ветру», чтобы уверенно ориентироваться в новинках и выбирать ту резину для мотоцикла, которая отвечает вашим персональным задачам, стилю вождения, типу байка.

 

Моторезина: основные разновидности

В зависимости от конструкционных особенностей мотошины делятся на два основных вида:

  • диагнональные;
  • радиальные.

Напомним, что у диагональных шин слои формируются перекрестными сферами в виде буквы «Х» с расположением в противоположных направлениях. К основным характеристикам диагональных шин относится:

  • круглый профиль;
  • высокое сцепление покрышки с дорогой;
  • каркас в виде плетеного целлюлозного химического волокна или перекрестных слоев нейлона;
  • способность к постоянному изменению формы в контактной точке с дорожным покрытием;
  • наличие высоких боковых стенок.

Судя по названию, у радиальных шин слои располагаются под углом 90 градусов, то есть радиально по направлению к вращению. Радиальная моторезина имеет свои характеристики, которые надо учитывать, прежде чем купить такие шины для мотоцикла. Это:

  • плоский профиль с укороченными параметрами длины и высоты;
  • генерация меньшего количества тепла с меньшим нагреванием покрышки;
  • облегченный изгиб из-за невысоких боковых стенок.

Поскольку мотошины радильные не рассчитаны на высокие нагрузки, то они подходят для спортивных «коней», а для тяжелых моделей скутеров или байков типа крузера подходящим вариантом является диагональная резина.

В данном разделе сайта вы сможете с помощью удобного фильтра выбрать и заказать шины для мотоцикла, квадроцикла, скутера от известных производителей из Америки и Европы: Michelin, Continental, Bridgestone, Dunlop, IRC, Metzeler, Pirelli.

При выборе типоразмера резины учитывайте сезонность и определитесь с брендом. Покупайте резину на мотоцикл в интернет-магазине tireshop.ua, где качество товара оптимально сочетается с демократичной ценой!

comments powered by HyperComments