В Одессе запустили летний маршрут трамвая в Лузановку (ФОТО)

Четверг, 13 мая 2021, 14:04
С 11 мая и до конца пляжного сезона в Одессе работает маршрут трамвая №22 от Слободки к курортному району Лузановки.
В Одессе запустили летний маршрут трамвая в Лузановку (ФОТО)

В Одессе начинают понемногу запускать "летние" и "пляжные" маршруты общественного транспорта. Первым из них в 2021 году стал маршрут трамвая №22 - "Слободка - Лузановка". Маршрут начал работать с 11 мая, а сегодня мы отследили его в фоторепортаже.

Он идет по кольцу, охватывающему кварталы Слободки, в том числе район 11-й городской больницы, затем по улицам Маловского и Балковской с крупным жилмассивом у Приморского районного суда, и далее через Пересыпь по улице Черноморского Казачества и Николаевской дороге до Лузановки.

Такой маршрут в летнее время дает возможность удобно доехать до пляжей Лузановки жителям Слободки и района по улице Балковской от Дюковского парка до Пересыпского моста - и обратно. Также он удобен для жителей микрорайона в Лузановке, которые утром зачастую не могут "втиснуться" в заполненные трамваи 1-го и 7-го маршутов или в автобусы-маршрутки.

Пока что на маршруте работают 2 вагона, что обеспечивает интервал движения около получаса. В дальнейшем, как показывает практика, количество вагонов на таком летнем маршруте в курортный пляжный сезон может быть увеличено до 4 и более - для достижения интервала около 12-15 минут.

Также мы сообщали, что с 12 мая возобновлено движение трамваев по маршруту №18 до 16-й станции Фонтана - с разворотом по временной схеме по "путевому треугольнику".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments