В Одесской области обещают построить сотни километров велодорожек

Четверг, 14 января 2021, 11:55
Чиновники областной службы автодорог обещают начать в 2021 году массовое строительство сети велодорожек вокруг Одессы.
В Одесской области обещают построить сотни километров велодорожек

Судя по опубликованной Службой автодорог Одесской области информации, речь идет о создании в ближайшие годы более 400 километров велодорожек на автотрассах вокруг Одессы. Их считают дополнительным стимулом для развития туризма. 

Речь идет о том, что с 2021 года большая часть проектов ремонтов дорог в Одесской области будут включать в себя создание велодорожек как обязательной составляющей. Их будут создавать двумя "кольцами" - "большим" и "малым" около Одессы. 

В качестве "малого круга" предполагается создание велодорожек вдоль Овидиопольской дороги (Н33) и дорог от Одессы на Черноморск и далее до Каролино-Бугаза. Таким образом, сплошная сеть велодорожек может связать Одессу с курортом Затока.

В качестве "большого круга" предполагается создание велодорожек от Одессы до Маяк по трассе М15 Одесса-Рени, до Кучургана по трассе М14, по связывающей их дороге Т1625, а также по Объездной дороге вокруг Одессы и далее по Николаевской дороге и дороге М28 на Южный вдоль берега моря.

Проблемой при создании таких велодорожек может стать отсутствие места для их размещения - особенно в тех местах, где автодороги проходят внутри населенных пунктов.

 

 

comments powered by HyperComments