Расписание одесского вокзала с 1 июня: всего 11 поездов

Четверг, 25 июня 2020, 16:58
Опубликовано временное расписание поездов на одесском железнодорожном вокзале с 1 июня. В нем - всего 11 поездов.
Расписание одесского вокзала с 1 июня: всего 11 поездов

Итак, с 1 июня в Одессе возобновляются пассажирские перевозки по железной дороге, прекращенные в связи с введением карантина еще 18 марта. Расписание сугубо временно и очень маленькое - затем, по мере улучшения эпидемиологической обстановки будут дополнять вплоть до "докарантинных" объемов.

Первоначально в расписании было всего 11 поездов, 1 "Интерсити", 3 ночных пассажирских в сторону Киева, Харькова и Днепра, а также нескольких пригородных. Затем, постепенно, некоторые поезда перевели на ежедневный режим, с 19-20 июня добавили поезд сообщением Киев - Одесса - Измаил с прицепным вагоном до станции Березино, с 1 июля - еще один "Интерсити" из Киева в Одессу. С 27 июня запускается поезд Одесса - Львов, с 29 июня - еще один поезд на Харьков и поезд на Константиновку. Таким образом, одесский вокзал сейчас обслуживает девять пассажирских поездов, один из которых "транзитный" и два "Интерсити".

Пригородное движение представлено 17 парами электричек - до Вапнярки, Раздельной (Мигаево), Балты. Белгорода-Днестровского, Колосовки, Помошной, а также прибытием одного электропоезда из Знаменки. Персонал в лице разъездных кассиров и сотрудников военизированной охраны должен следить за вместимостью электричек - только по количеству сидячих мест.

Пассажиры и персонал пассажирских и пригородных поездов должны быть в масках или респираторах, перед посадкой всем будут проверять температуру.

Билеты на них можно купить только на сайте "Укрзализныци", обычные кассы и мобильное приложение пока не действуют. Обычные кассы работают только для пригородных поездов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments