В Одессе запускают трамвайный маршрут №8

Пятница, 10 апреля 2020, 17:40
С 8 апреля в Одессе действует "летний" маршрут трамвая №8.
В Одессе запускают трамвайный маршрут №8

Маршрут №8 связывает конечные на ул. Паустовского и в Лузановке по проспекту Добровольского. Он полностью проходит внутри поселка Котовского. 

Обычно данный маршрут вводится только на период летнего "пляжного" сезона. Сейчас же его запустили примерно на месяц раньше обычного времени.

"После введения мер ограничения пассажиропоток изменил свою структуру, и сегодня есть большой запрос на перемещения внутри Суворовского района, поэтому было принято решение ввести маршрут, который позволит жителям поселка Котовского добираться до Лузановки, где функционирует немало предприятий" - рассказали в КП "Одесгорэлектротранс".

На маршруте работают 3-4 вагона. Это позволяет, вместе с маршрутами №1 и №7, обеспечить на весьма напряженном транспортном "коридоре" вдоль проспекта Добровольского небольшие интервалы движения. Также вагоны, обслуживающие сравнительно короткий маршрут №8, за счет этого успевают очень быстро совершать оборотные рейсы, что крайне важно в условиях ограниченной вместимости из-за режима карантина.

Также заметим, что с начала апреля от Слободки до Лузановки работает маршрут трамвая №22.

Как работает общественный транспорт в "специальном режиме" - в нашей статье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

 

comments powered by HyperComments