В Международном аэропорту Одессы рассказали, как будут работать во время карантина из-за короновируса

Пятница, 13 марта 2020, 16:38
Сейчас аэропорт Одессы работает в штатном режиме, однако временно отменены авиарейсы в шесть городов Европы и Азии
В Международном аэропорту Одессы рассказали, как будут работать во время карантина из-за короновируса

В пресс-службе Международного аэропорта Одессы сообщили, что сейчас аэропорт работает в штатном режиме и все авиарейсы принимаются и отправляются согласно с расписанием. Однако есть ряд ограничений, которые касаются полетов авиакомпаний «Международные авиалинии Украины», «Onur Air», «Czech Airlines» и «Wizz Air». Поэтому пассажирам рекомендуют следить за онлайн-табло аэропорта Одессы.

На данный объявлено о приостановке авиарейсов из Одессы в Тель-Авив на период с 12 марта по 8 апреля в связи с объявленным в Израиле карантином. Кроме этого приостановлены авиарейсы из Одессы в Прагу (с 18 по 26 марта), в Стамбул (с 14 по 27 марта), в Гданьск (с 13 по 23 марта), в Катовице (с 14 по 24 марта) и в Братиславу (с 15 до 25 марта). Приостановка полетов по этим маршрутам связана с мероприятиями по борьбе с распространением коронавируса. В случае отмены авиарейса, в Международном аэропорту Одессы рекомендуют пассажирам обращаться к авиаперевозчику за дальнейшей информацией.

Что касается мер предосторожности в самом аэропорту, то пресс-служба сообщает, что сотрудники Международного аэропорта Одесса регулярно убирают все помещения аэропорта, пассажирские автобусы и трапы с использованием специальных дезинфицирующих средств. Весь персонал аэропорта обеспечен средствами индивидуальной защиты (одноразовыми масками, рукавичками, антисептиками) и работает так с пассажирами.

Что касается пассажиров, которые прилетают в Одессы или вылетают из нашего города, то сотрудники санитарно-карантинного пункта и пограничной службы меряют температуру пассажирам, которые прилетают в Одессу с помощью бесконтактного термометра. В случае выявления у пассажира повышенной температуры, врачи санитарно-карантинного пункта применяют дополнительный комплекс мер. Санитарно-карантинный пункт в Международном аэропорту Одессы работает круглосуточно.

Кроме этого службы аэропорта предварительно уточняют информацию у командира экипажа про наличие на борту пассажиров, которые жаловались на самочувствие во время рейса. Если на борту есть пассажиры с жалобами на состояние здоровья, то администрация аэропорта вызывает скорую медицинскую помощь, пассажира изолируют, а сотрудники санитарно-карантинного пункта проводят осмотр и комплекс других мероприятий.

В Международном аэропорту Одесса заверили, что все сотрудники аэропорта и задействованных в его работе организаций прошли соответствующий инструктаж, действуют согласовано и согласно с утвержденными технологическими инструкциями. Пресс-служба аэропорта обещает оперативно обновлять информацию на официальной странице Международного аэропорта Одессы в «Фейсбуке», а также на официальном сайте.

comments powered by HyperComments