«Контейнерный терминал Одесса» обзавелся четырьмя новыми кранами

Вторник, 18 февраля 2020, 15:35
Технику произвела компания «LIEBHERR» по заказу ДП «Контейнерный терминал Одесса»
«Контейнерный терминал Одесса» обзавелся четырьмя новыми кранами

Во вторник 16 февраля в Одесский порт пришло судно из порта Фенит в Ирландии, которое доставило в Одессу 4 козловых контейнерных перегружателя на пневматическом ходу RTG, которые выпущены компанией «LIEBHERR». Эти перегружатели произведены специально для дочернего предприятия «Контейнерный  терминал Одесса». Об этом сообщили в администрации Одесского порта, пишет «Центр транспортных стратегий».

Краны прибыли в Одессу в разобранном виде и после сборки будут установлены на новой складской территории Карантинного мола, который входит в состав 4-го пускового комплекса. Его строительство началось в 2018 году. Комплекс оборудуют шестью полосами для хранения и обработки контейнеров с использованием тыловых перегружателей RTG. 4-й пусковой комплекс планируется ввести в эксплуатацию осенью нынешнего года. Отмечается, что сумма инвестиций на приобретение новой техники составила более 6 млн евро.

«Необходимость этих вложений обусловлена ​​ежегодным ростом объемов перевалки контейнеров нашей компанией. Новые краны фирмы «LIEBHERR» имеют ряд технических преимуществ, нацеленных на снижение эксплуатационных расходов, а также они более экологичны за счет современных двигателей. В нынешнем году приобретем еще два новых ричстакера и погрузчики», – отметил генеральный директор ДП "КТО" Анастас Коккин.

comments powered by HyperComments