В Одессе начинают ремонт перекрестка около аэропорта за почти 15 миллионов

Понедельник, 17 февраля 2020, 17:55
В 14,8 миллиона гривен обойдется ремонт перекрестка по дороге на одесский аэропорт.
В Одессе начинают ремонт перекрестка около аэропорта за почти 15 миллионов

В целом же речь идет о ремонте всей автомобильной развязке около аэропорта, начиная от перекрестка Овидиопольской дороги и дороги к аэропорту. Тендер на ремонт с заявленной ценой в 14,8 миллиона гривен объявило сегодня одесское городское управление дорожного хозяйства.

Согласно тендерной документации, здесь должны полностью заменить дорожное покрытие, расширить 'Овидиопольскую дорогу - на ней добавят дополнительную полосу в направлении движения от промрынка "7-й километр" для поворота к аэропорту , Также обновят контактную сеть троллейбуса, уложить на тротуарах и у пешеходных переходов тактильную плитку. 

Возможно, это приведет к тому, что получится перенести конечную остановку троллейбуса поближе к зданию нового терминала аэропорта, в идеальном варианте - "завести" троллейбус непосредственно к выходу из терминала.

Также, возможно, придется уничтожить некоторое количество деревьев при строительстве дополнительной полосы для поворота машины.

Предложения от подрядчиков принимаются до 17 марта - в этот день пройдут электронные торги тендера. Срок выполнения работ - до 31 декабря 2021 года.

Данная реконструкци и ремонт площади перед зданиями терминалов аэропорта уже послужили причиной временного переноса конечной троллейбусного маршрута №14 из аэропорта на площадь Бориса Деревянко. Также в Одессе планируют отремонтировать еще два перекрестка - с движением трамваев, по проспекту Небесной Сотни и Школьного аэродрома, а также Пантелеймоновской и Старопортофранковской.

comments powered by HyperComments