Чиновник считает, что тендер на ремонт Новощепного ряда в Одессе может быть отменён

Вторник, 21 января 2020, 16:16
Объявленный управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета тендер на капитальный ремонт Новощепного ряда оказался под угрозой отмены. В этом случае его могут объявить повторно.
Чиновник считает, что тендер на ремонт Новощепного ряда в Одессе может быть отменён

Наше предположение о том, что тендер на ремонт Новощепного Ряда в Одессе может быть отменен после того, как предложение одного из участников отклонили, разделяют и местные чиновники из управления дорожного хозяйства.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай, на сегодняшний день один из двух участников тендера отклонён из-за несоответствия документов. На обжалование данного решения у компании-участника есть десять дней. Поскольку, согласно законодательству о публичных закупках, в тендере обязаны участвовать по меньшей мере два претендента, не исключена вероятность того, что тендерный комитет объявит повторный тендер.

Как отметил начальник городского управления дорожного хозяйства, подрядчик должен будет восстановить трамвайное полотно и все инженерные коммуникации. Ориентировочно срок выполнения работ – 1 год, однако он может быть изменён. В частности, могут понадобиться дополнительные работы. Также коррективы могут внести погодные условия. В первую очередь планируется восстановить трамвайное движение, после чего Новощепной ряд будет открыт для пешеходов, и в последнюю очередь будет запущен автотранспорт, добавил чиновник.

comments powered by HyperComments