На строительстве нового причала № 1-з в Одесском порту выполнено уже две трети работ

Четверг, 14 ноября 2019, 17:12
Новый причал будет иметь длину 254,02 метра, а глубина у кордона будет составлять 12 метров
На строительстве нового причала № 1-з в Одесском порту выполнено уже две трети работ

В Одесском порту продолжается строительство нового причала № 1-з на Андросовском молу. На данный момент на объекте уже выполнено две трети запланированных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

Как рассказали специалисты отдела гидротехнических инженерных сооружений и капитального строительства Администрации Одесского морского порта, на предыдущей неделе забетонированы кордонная и средняя монолитные балки причала. Объем бетонных работ – 85,4 кубометров. Таким образом, на первую декаду ноября обустройство верхнего строения причала выполнено до восьмой оси – 165 метров или всего 62% причальной оси.

Кроме бетонных работ, в ноябре будут проводиться дноуглубительные работы в акватории причала. По словам ведущего инженера отдела гидротехнических инженерных сооружений и капитального строительства Сергея Ватана, вскоре в Одесский морской порт прибудет дноуглубительный караван, который доведет глубины у кордона причала и на подходах до 12 метров.

Строительство причала № 1-з, который будет иметь длину 254,02 м., ширину 35,4 м., глубину у кордона 12 метров с перспективой увеличения до 13,5 метров, осуществляется в рамках инвестиционного проекта по сооружению перегрузочного комплекса для зерна на Андросовском молу. Проект осуществляют совместно ГП «Администрация морских портов Украины» и частные компании ООО «Бруклин-Киев» и ООО «Луис Дрейфус Компани Украина» при поддержке Европейского банка реконструкции и развития.

 

comments powered by HyperComments