Одесское КП «Городские дороги» ремонтирует дождеприемники на улицах города

Четверг, 22 августа 2019, 15:07
С начала года уже была обновлена почти сотня дождеприемников
Одесское КП «Городские дороги» ремонтирует дождеприемники на улицах города

В КП «Городские дороги» сообщили, что с начала текущего года отремонтировали и заменили чугунное литье 21 одного дождеприемника и выровняли уровень 74 просевших решеток и 10 смотровых колодцев. Кроме этого установлено 121 крышка на смотровых колодцах.

Коммунальное предприятие выполнило работы по промывке почти 5300 погонных метров рукавов дождеприемников, провело очистку 220 погонных метров коллекторов и 8000 погонных метров лотков и канав ливневой канализации.

На текущей недели сотрудники предприятия работали на улицах Жуковского, Троицкой, Екатерининской, Большой Арнаутской, Серова, Разумовской, Атамана Головатого, Церковной, Героев Крут, Космонавтов, Николаевской дороге и на Ивановском путепроводе.

Коммунальники жалуются, что большой проблемой для них остаются случаи вандализма и воровства крышек, а также решеток дождеприемных колодцев. Зачастую неизвестные вандалы вырывают решетки вместе с ободком.

В общей сложности в Одессе на балансе КП «Городские дороги» находятся 4600 дождеприемников. Открытый колодец дождеприемника может представлять угрозу для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов, поэтому во избежание аварийных ситуаций специалисты предприятия ежедневно инспектируют городские дороги и оперативно закрывают дождеприемники решетками из арматуры или литья.

comments powered by HyperComments