Вчера новый терминал Международного аэропорта Одессы обслужил первых пассажиров, которые вылетали из нашего города

Пятница, 19 июля 2019, 12:55
Первым рейсом, пассажиры которого отправились в полет из нового терминала одесского аэропорта, стал рейс Одесса – Киев авиакомпании «Мотор Сич».
Вчера новый терминал Международного аэропорта Одессы обслужил первых пассажиров, которые вылетали из нашего города

Новый терминал Международного аэропорта Одессы уже не только принимает пассажиров авиарейсов, которые прилетают в наш город, но и начал отправлять их. Первым рейсом, вылетающим из Одессы, пассажиров которого обслужили в новом терминале стал авиарейс M9251 Одесса – Киев авиакомпании «Мотор Сич», который вылетел из Одессы в 17:50 18 июля 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Одессы.

Как заявил директор Международного аэропорта Одесса Павел Прусак, перенос рейсов «на вылет» завершится в течение нескольких месяцев. Сначала в новый терминал будут перенесены внутренние рейсы, затем – международные.

В пресс-службе аэропорта уточняют, что регистрационная зона находится на первом этаже нового терминала. Пункты контроля авиационной безопасности, паспортного и таможенного контроля расположены на третьем этаже.

Общая площадь здания нового терминала составляет 29000 кв.м. Ожидается, что в перспективе терминал сможет обслуживать тысячу пассажиров в час и около 3 млн. пассажиров в год.

Первых пассажиров, которые прилетели в Одессу, новый терминал принял еще 15 апреля 2017 года. В сентябре того же года аэропорт начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале.

Фото – Международный аэропорт Одесса.

comments powered by HyperComments