Диверсии, правонарушения и несчастные случаи на Одесской железной дороге

Среда, 17 июля 2019, 11:40
За первые полгода 2019 года на Одесской железной дороге зафиксировано 58 случаев незаконного вмешательства в работу магистрали и 44 случая травмирования сторонних лиц, среди которых особо следует выделить несколько попыток диверсий с закладыванием бомб.
Диверсии, правонарушения и несчастные случаи на Одесской железной дороге

В январе – июне 2019 года на территории Одесской железной дороги зафиксировано 58 случаев вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Из-за этих действий злоумышленников было задержано движение 178 поездов. Об этом сообщают в пресс-центре Одесской железной дороги.

В частности одесские железнодорожники рассказали, что за первые полгода 2019 года зафиксировано восемь случаев выявления взрывных устройств на инфраструктуре железных дорог. Семь раз злоумышленники сообщали об установке взрывных устройств на вокзалах и других объектах железной дороги. В январе – июне текущего года выявлено четыре случая наложения на пути посторонних предметов с наездом на них. Следует заметить, что восемь выявленных настоящий бомб не имеют ничего общего с сообщениями телефонных террористов о, якобы, заминированиях.

Кроме того сообщается, что зафиксировано 19 случаев разворовывания и повреждения элементов железнодорожной инфраструктуры, а также 7 случаев разворовывания грузов с железнодорожных вагонов.

Девять раз за последние полгода сторонними лицами перекрывалось движение на железной дороге.

"За шесть месяцев зарегистрировано 58 случаев незаконных вмешательств в деятельность регионального филиала «Одесская железная дорога», в результате чего были задержаны 178 поездов…Так, зафиксировано: семь случаев сообщения о закладке взрывных устройств на вокзалах и других объектах и восемь случаев их выявления; четыре случая наложения на пути посторонних предметов с наездом на них; 19 случаев хищения и повреждения элементов инфраструктуры; девять случаев перекрытия движения посторонними лицами; семь случаев хищения грузов из вагонов и тому подобное" - говорится в сообщении Одесской железной дороги.

Ранее в пресс-службе Одесской железной дороге рассказали о статистике травматизма сторонних лиц за первые полгода 2019 года. На территории обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога» за это время получили травмы 44 человека, к сожалению зафиксировано 28 случаев со смертельным исходом. К сожалению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество случаев травмирования людей на Одесской магистрали возросло – тогда был зафиксирован 41 случай травматизма, из них 26 – с летальным исходом.

Большинство инцидентов с травмированием посторонних лиц произошло на железнодорожных станциях – таких случаев зафиксировано 24, из них 13 с летальным исходом. На перегонах Одесской магистрали зафиксировано 20 случаев травматизма людей, к сожалению 15 из них закончились смертью потерпевших. В пяти случаях травмы получили дети в возрасте до 16 лет.

Благодаря бдительности машинистов поездов удалось предупредить 53 случая наезда на людей.

В связи с этим, железнодорожники призывают граждан соблюдать правила поведения на железной дороге, а в случае обнаружения подозрительных предметов или пребывания посторонних лиц на объектах железнодорожной инфраструктуры — немедленно сообщать в правоохранительные органы.

comments powered by HyperComments