В Одессе обещают внедрять новые технологии укладки трамвайных путей

Понедельник, 15 июля 2019, 10:12
Об этом мэр Одессы рассказал во время инспекции ремонтных работ на перекрестке улиц Мясоедовской и Прохоровской.
В Одессе обещают внедрять новые технологии укладки трамвайных путей

При реконструкции перекрестка улиц Мясоедовской и Прохоровской в Одессе используют новую для Украины и Одессы технологию укладки трамвайных путей – вместо традиционных шпал или более современных подкладных плит трамвайные рельсы здесь укладывают на основу из монолитного армированного бетона. Об этой технологии уже детально писал «Пассажирский транспорт».

Городской голова Одессы Геннадий Труханов пообещал, что новые технологии укладки трамвайного пути будут использоваться не только на других улицах Одессы, а и в других городах Украины.

«Уникальный проект, который мы сегодня внедряем в жизнь – это результат плодотворного сотрудничества с нашими чешскими партнерами на протяжении пяти лет. Мы уже готовы делиться своим опытом. Думаю, что данная технология в дальнейшем будет тиражироваться на всю Украину», – заявил Геннадий Труханов.

Что до Одессы, то по словам Геннадия Труханова, технологию реконструкцию трамвайных путей с использованием армированной бетонной основы будут применять при ремонте всех проблемных развязок в городе. В частности, такими будут трамвайный переезд на проспекте Небесной сотни и площадь Толбухина.

Заметим, что КП «Одесгорэлектротранс» также наладило плодотворный обмен опытом с трамвайщиками и троллейбусниками из Чехии. Группа чешских специалистов недавно побывала в Одессе, в частности гости посетили музей одесского электротранспорта.

comments powered by HyperComments