В селе Новая Дофиновка под Одессой жители сами обустроили пешеходный переход

Суббота, 29 июня 2019, 19:09
Несмотря на многочисленные обращения жителей села, дорожники не хотели наносить разметку пешеходного перехода. За них это сделали сами жители
В селе Новая Дофиновка под Одессой жители сами обустроили пешеходный переход

В селе Новая Дофиновка Лиманского района появился новый пешеходный переход на трассе Одесса – Южный. Разметку на пешеходном переходе нанесли сами жители села – они так и не дождались того, чтоб это сделали дорожники. Об этом сообщил местный общественный активист Дмитрий Петюк.

По словам Дмитрия, несколько лет жители Новой Дофиновки просили чиновников снова нанести истершуюся «зебру». Однако дорожники почему-то не стали обновлять ее, а нанесли разметку в другом месте, которое неудобно для местных жителей.

Утратив надежду на чиновников и дорожников, местные жители решили самостоятельно решить проблему и собственноручно нанесли разметку пешеходного перехода в том месте, где он находился раньше.

«Были неоднократные случаи, когда пешеходы подвергались реальной опасности быть сбитыми, поэтому мы решили больше не ждать и не терпеть, и своими силами, за свой счет, с максимальными мерами безопасности и регулировкой трафика, выполнили за короткое время то, что не могли сделать уполномоченные на то лица на протяжении нескольких лет», – отметил Дмитрий Петюк.

ИСТОЧНИК: Трасса Е95
comments powered by HyperComments