Из-за реконструкции перекрестка Прохоровской и Мясоедовской на одесской Молдаванке наблюдаются значительные транспортные заторы

Пятница, 21 июня 2019, 14:15
19 июня на перекрестке Прохоровской и Мясоедовской начались ремонтные работы по замене трамвайных путей и дорожного покрытия, из-за этого автомобилистам не позавидуешь
Из-за реконструкции перекрестка Прохоровской и Мясоедовской на одесской Молдаванке наблюдаются значительные транспортные заторы

Одесские водители жалуются – проезд по улице Прохоровской в обе стороны затруднен. Причиной этого стали работы по ремонту перекрестка Мясоедовской и Прохоровской с заменой трамвайных путей на перекрестке. Сейчас на участке уже работает тяжелая техника – демонтаж старого трамвайного пути уже практически завершен.

По словам главного инженера КП «Одесгорэлектротранс» Александра Каташинского, трамвайные пути на перекрестке улиц Мясоедовской и Прохоровской уже давно требовали замены, что связано с большой нагрузкой на трамвайный путь от автотранспорта. Поэтому при проектировании реконструкции перекрестка были приняты проектные решения, которые способствовали повышению прочности и стойкости трамвайного пути. По словам Каташинского, трамвайный путь на перекрестке улицы Мясоедовсой и Прохоровской будет уложен на монолитном бетонном основании, которое более стойко к нагрузкам.

Согласно с планами, обнародованными Управлением дорожного хозяйства Одесского горсовета, ремонт перекрестка Прохоровской и Мясоедовской будет длиться около трех месяцев. Выполнять его будет компания «Ростдорстрой», которая стала победителем тендера. С 19 июня компания задействовала в работах тяжелую технику и проводит демонтаж изношенного трамвайного пути.

В период ремонтных работ временно не будет ходить 21-й трамвай, но, по словам чиновников, для льготных категорий пассажиров запущено временное «маршрутное такси» № 21т.

Согласно с заключенным между УДХ и «Ростдорстроем» договора, стоимость ремонтных работ на перекрестке Прохоровской и Мясоедовской составляет 12,14 миллиона гривен. Компания проведет ремонт тротуаров и обустроит пандусы для маломобильных групп населения, заменит разрушенные конструкции трамвайной колеи и обновить прилегающую к ней территорию проезжей части. Планируется также установка четырех новых опор контактной сети трамвая.

Автор фото – Татьяна Агатий.

comments powered by HyperComments