Из Черноморска под Одессой в итальянский Бари могут запустить паромную переправу

Вторник, 18 июня 2019, 15:45
Об открытии переправы во время визита в Италию договаривался заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань
Из Черноморска под Одессой в итальянский Бари могут запустить паромную переправу

Из Черноморска – порта Баольшой Одессы могут запустить паромную переправу в итальянский город Бари. Вопрос открытие такого регулярного морского сообщения обсуждался во время рабочего визита делегации украинского правительства в Италию. О планах запуска паромной переправы Черноморск – Бари сообщил заместитель Министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.

По словам Довганя, во время визита делегации правительства Украины в Италию он провел рабочую встречу с представителями Министерства транспорта Италии. Обсуждали актуальные вопросы сотрудничества Украины и Италии в отрасли транспорта. Среди ключевих вопросов – налаживание регулярного морского сообщения (паромной переправы) Черноморск – Бари, а также предоставление Италией дополнительных квот на автомобильные перевозки из Украины.

Виктор Довгань говорит, что увеличение объема экономического сотрудничества с Италией требует налаживания эффективных транспортных коммуникаций, он заметил, что нынешняя квота универсальных транспортных разрешений Италии (без железнодорожных платформ) на 2019 год составляет 14,5 тыс. единиц, что не в полной мере соответсвует потребности украинских перевозчиков. Довгань договорился с итальянскими коленами о дополнительных 1300 разрешениях, которые передадут Мининфраструктуры осенью 2019 года.

На фото: морской паром.

comments powered by HyperComments