На Одесской железной дороге скоро начнет работать первый американский тепловоз

Понедельник, 17 декабря 2018, 17:50
В конце текущей недели в локомотивное депо «Николаев» должен прибыть с Крюковского вагоностроительного завода новый тепловоз ТЕ33АС «Тризуб».
На Одесской железной дороге скоро начнет работать первый американский тепловоз

В конце этой недели парк тепловозов локомотивного депо «Николаев» должен пополнить новый американский тепловоз ТЕ33АС «Тризуб», который в Украине доукомплектовывали на Крюковском вагоностроительном заводе на Полтавщине. Об этом сообщают в пресс-центре Одесской железной дороги.

Тепловозы ТЕ33АС на Одесской железной дороге будут эксплуатироваться на неэелектрифицированных участках в направлении николаевского порта – Долинская – Николаев и Колосовка – Николаев. Базироваться они будут в локомотивном депо Николаев, где проведены работы по ремонту и реконструкции для подготовки к эксплуатации и техническому обслуживанию новой техники.

Как отмечали во время технического совета инженерных сотрудников Одесской железной дороги, за счет ввода в эксплуатацию новых американских тепловозов ТЕ33АС «Тризуб» удастся не только более оперативно доставлять грузы в направлении портов, но и экономить значительное количество горюче-смазочных материалов. Как говорят инженеры Одесской магистрали, новые локомотивы в 2019 году позволят сэкономить около 22,1 тыс. тонн условного топлива стоимостью около 330 млн. гривен.

Отметим, что первые тепловозы ТЕ33АС «Тризуб» уже приняты в эксплуатацию в локомотивном депо Мелитополь на Приднепровской железной дороге. Они будут обслуживать железнодорожную магистраль в направлении Мариуполя.

Источник фото – сайт Крюковского вагоностроительного завода.

comments powered by HyperComments