Владельцы одесского аэропорта продают имущество сами себе

Четверг, 15 марта 2018, 17:17
"Платинум Банк" находясь в стадии ликвидации, продает на голландском аукционе право требования по кредитному договору с обеспечением в виде оборудования международного аэропорта Одесса. Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов, который сейчас управляет банком.
Владельцы одесского аэропорта продают имущество сами себе

Кредитный договор был заключен 3 июня 2014 года с "Аэропорт Хендлинг", которая обслуживает пассажиров и самолеты в Одесском аэропорту, большей своей частью принадлежащему ООО "Международный аэропорт Одесса". Примечательно то, что уже обанкротившийся "Платинум Банк" и "Аэропорт Хендлинг" принадлежат одной группе бизнесменов - Борису Кауфману и Григорию Гуртовому. Что дает основания предполагать, что кредиты был выданы "своей" фирме под неликвидные залоги.

В качестве залога выступает движимое имущество: четыре тягача, автобус Mercedes-Benz, прицепные багажные конвейеры, металлодетекторы, рентгено-телевизионные системы безопасности и т.д. Общая задолженность по кредиту превышает 125 миллионов гривен.

Отметим, в ходе проведения голландского аукциона, сначала объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар.

comments powered by HyperComments