В Одесской области снова будут выборы в Затоке

Четверг, 20 января 2022, 15:05
Выборы в поселке Затока - процесс бесконечный. Очередную дату местных выборов назначили на март. В Затоке выбирают местную власть непрерывно с осени 2020 года.
В Одесской области снова будут выборы в Затоке

читайте нас в Telegram

В территориальной громаде, объединяющей курортные поселки Затока и Каролино-Бугаз на морском побережье Одесской области, никак не могут избрать местные власти. Выборы осени 2020 года были признаны недействительными, хотя фактически громадой руководят люди, заявившие еще тогда о своей "победе" на выборах.

С тех пор Центральная избирательная комиссия и местный избирком неоднократно назначали дату очередных местных выборов. Но они или снова и снова признавались недействительными по причине многочисленных нарушений избирательного процесса, или вообще не проходили. Именно так произошло в последний раз 9 января, когда из местного бюджета не выделили ни копейки на печать бюллетеней - следовательно, по причине отсутствия бюллетеней никто никого никуда не избрал.

Очередная дата местных выборов в Затоке назначена на 19 или 20 марта 2022 года. Интересно, смогут ли в этой громаде все-таки за полтора года законно избрать местную власть?

"Избирательный процесс в Каролино-Бугазской ОТГ вновь начнётся с 29 января. Новой датой проведения повторных выборов в ОТГ определено 20 марта 2022 г. Все члены нашей комиссии строго соблюдают требования избирательного законодательства. Точно и в срок мы обеспечиваем соблюдение всех процедур, была обеспечена работа участковых комиссий и уведомление избирателей о дате, времени и месте голосования 9 января 2022 г. Комиссия, несмотря на отсутствие финансирования, сегодня  повторно приняла постановление о назначении выборов на 19 марта 2022 года." - рассказал председатель местной сельской избирательной комиссии Алексей Байрак.

comments powered by HyperComments