Как вложить путешествие в выходные: 5 лайфхаков для туристов

Четверг, 26 августа 2021, 17:09
Путешествие на выходные — это популярный формат, доступный по деньгам. Особенно это справедливо, если выбирать автобусные переезды.
Как вложить путешествие в выходные: 5 лайфхаков для туристов

Например, по ссылке https://busreisen.com.ua/marshruty/kiev-drezden/ вы купите билеты из Киева в Дрезден по приятной цене. Все автобусы Benz Express оснащены кондиционерами, удобными сиденьями, беспроводным интернетом, что делает дорогу удобной и быстрой.

Автобусная поездка не ударит по карману и подарит много положительных впечатлений. А чтобы посмотреть как можно больше, советуем воспользоваться следующими рекомендациями.

Не пренебрегайте и не увлекайтесь организованными экскурсиями

Если вы приехали в город на выходные, оптимально остановиться на одной организованной экскурсии, которая охватывает основные достопримечательности — так вы не упустите главное. А потом добавьте свою программу.

Составьте план на все варианты погоды

Многие варианты отдыха подходят для любой погоды. Даже сильный дождь не помеха тому, кто хочет прогуляться по центру красивого города и полюбоваться достопримечательностями. Просто нужно запастись зонтом, дождевиком и непромокаемой обувью. Но есть вещи, на которые дождь или сильный ветер влияют. Например, вы собираетесь подняться на открытую смотровую площадку, которая находится высоко. При ветре и дожде вход на нее будет закрыт — обязательно запланируйте альтернативное развлечение на такой случай.

Откажитесь от слишком больших музеев

Ошибка туристов заключается в том, чтобы при посещении столицы или другого крупного города сразу идти в самый знаменитый музей. Но обычно такие места требуют полного погружения на день. Вы потратите очень много времени, сильно устанете и больше ничего не посмотрите. Если время ограничено, выбирайте такие достопримечательности, которые отнимут у вас не более 2–3 часов. Тогда программа будет насыщенной, а у вас останется при этом ресурс на прогулку по городу.

Разрабатывайте маршруты с учетом мест для отдыха и перекусов

Часто туристы составляют маршрут, но не думают про то, где отдохнуть, перевести дух и поесть. При поисках «по ситуации» тратится много времени, чтобы отыскать подходящее местечко. Еще сложнее, если вы находитесь в центре города — все популярные заведения будут наверняка заняты, придется искать локацию еще дольше. Куда правильнее сразу забронировать столики по маршрутам и спокойно отдохнуть там между плотной программой.

Ориентируйтесь на разные впечатления

Если вы два дня выходных будете просто ходить по достопримечательностям, появится ощущение, что поездка скучная и однотипная. Ваша задача заключается в том, чтобы включить в этот короткий промежуток как можно больше эмоций, а для этого нужно разнообразие. 

Предлагаем вам простой, схематичный набросок оптимальной культурной программы в другом городе:

  • Посетить небольшой, но необычный музей.
  • Покататься по каналам на кораблике или катере. Это легко объединить с организованной экскурсией.
  • Сходить в местный ресторанчик и попробовать блюда, которые никогда до этого не ели.
  • Потратить полчаса-час на уличных музыкантов — послушать местную музыку.
  • Сходить в местный контактный зоопарк (или обычный), чтобы увидеть новых для себя животных (а еще подойдут дельфинарий, океанариум, ботанический сад — зависит от локации).
  • Купить необычную уличную еду и съесть ее где-то на природе — на набережной или в красивом парке. Возможно, покормить уток или белок.
  • Попасть на вечернее представление — театральную постановку, выступление фокусников, акробатов и т. д.

Конечно, это примерная программа, потому что все зависит от города, куда вы приехали. Но смысл один — наполняйте путешествие (даже самое маленькое) разными эмоциями и впечатлениями. И тогда даже два дня в другом городе или стране подарят вам много интересных моментов, которые вы будете помнить всю жизнь.

ТЕГИ: туризм
comments powered by HyperComments