Коронавирус 22 сентября: в Одеской области 233 новых случая

Вторник, 22 сентября 2020, 09:36
После выходных дней заболеваемость коронавирусом снова пошла в рост. В Одесской области 233 новых случая заболевания, в Украине - 2884.
Коронавирус 22 сентября: в Одеской области 233 новых случая

Как сообщают в министерстве здравоохранения, 22 сентября общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 181 237 человек. Выявлено 2884 новых случая заболевания - больше, чем вчера, и позавчера.

В Одесской области заболели 11 843 человека, выявлено 233 новых случая за сутки по данным Минздрава. По темпам заболеваемости Одесская область находится на лидирующих позициях в Украине. 

С 21 сентября в Одесской области уже нет "красной" зоны карантина. 

В "оранжевой" зоне - вышедшие из "красной" города Измаил, Беляевка. Болград с Болградским районом, а также город Черноморск, Белгород-Днестровский, Березовский, Ивановский, Измаильский, Овидиопольский, Тарутинский и Татарбунарский районы.

В "желтой" зоне остаются города Одесса, Белгород-Днестровский, Подольск, Южный и Теплодар, а также Арцизский, Беляевский, Килийский, Лиманский, Подольский, Раздельнянский, Саратский, Савранский и Ширяевский районы.

Выздоровели уже 79 901 человек - значительно менее половины от общего числа заболевших, в том числе 1717 выздоровевших за сутки. Количество смертельных случаев - 3642- почти в 22 раза меньше общего количества выздоровевших. Выздоровело за сутки почти в два раза меньше людей, чем заболело. 

​​​​​​

​​​​​Напомним, вчера 21 сентября в Украине было 178 353 человекзаболевших коронавирусом за все время, 11 610 из которых в Одесской области.

С 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлили до 31 октября - по причине роста заболеваемости. Запрещен въезд в Украину иностранцев, кроме особо важных случаев. 


Актуально: критерии разделения регионов Украины по зонам на период адаптивного карантина


В Одессе на данный момент разворачиваются клиники второй волны для приема больных коронавирусом, под вопросом - начало нового учебного года.

На 22 сентября сделано более 2 миллионов 79 тысяч ПЦР тестов - около 21 тысячи за сутки, это сейчас средний ежедневный показатель тестирования. Количество ежедневно взятых тестов ПЦР и ИФА существенно увеличилось, что, возможно приводит и к большему количеству выявленных случаев коронавируса.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments