Одесская область не готова ослаблять карантин

Среда, 29 июля 2020, 13:03
Как следует из опубликованной Минздравом информации, по состоянию на 29 июля Одесская область не готова к ослаблению карантинных ограничений.
Одесская область не готова ослаблять карантин

10 областей Украины по состоянию на 29 июля, по информации Министерства здравоохранения, не готовы по эпидемиологическим показателям к ослаблению режима карантина. Это Одесская область, а также Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области.

В Одесской области негативная динамика - она выражается в увеличении ежесуточного выявления новых заболевших коронавирусом, и на данный момент слегка превышает допустимые Минздравом показатели.

Одновременно в список "не готовых" попала Черниговская область, где допустимый показатель по выявлению новых случаев коронавируса возрос почти в десять раз. А вот Львовская область вышла из этого списка.

Заметим, что в Одессе городские власти озаботились увеличением заболеваемости коронавирусом. В частности, уже несколько дней подряд в городе наблюдается по несколько десятков новых случаев коронавируса, против 5-10 новых случаев в сутки еще две-три недели назад. Это уже привело к тому, что в одесских больницах в несколько раз увеличилось число больных коронавирусом, в том числе находящихся в тяжелом состоянии.  По предварительным расчетам, при сохранении имеющихся темпов распространения COVID-19 прогнозируемый период максимальной загруженности Одесской городской инфекционной больницы наступит через 10 дней. Поэтому начато развертывание клиник "второй волны" - в частности, пациентов с подозрением на коронавирус будут принимать в отделении городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре. Также мэр Одессы в связи с этим заявил о фактическом начале "второй волны" эпидемии коронавируса в городе и поставил под вопрос начало учебного года.

На сегодня в Одесской области заболели, в общем, 3104 человека, выявлено 73 новых случая за сутки по данным Минздрава.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments