Коронавирус 18 июня: снова антирекорд заболеваемости

Четверг, 18 июня 2020, 09:39
Сегодня эпидемия коронавируса в Украине побила очередной антирекорд - выявили 829 новых случаев смертельно опасного заболевания.
Коронавирус 18 июня: снова антирекорд заболеваемости

Как сообщает Центр общественного здоровья при Минздраве, 18 июня общее количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Украине составило 34 023 человека. За последние сутки выявили 829 новых случаев заболевания. Это абсолютный антирекорд заболеваемости, который значительно превышает все три с небольшим месяца эпидемии. 

В Одесской области заболели 1188 человек, выявлено 30 новых случаев за сутки по данным Минздрава. 

Выздоровели уже 15 447 человек, в том числе 481 в Одесской области. То есть, в Одесской области выздоровели уже более трети всех заболевших, а в масштабах Украины количество выздоровлений приближается к половине от общего количества заболевших. Количество смертельных случаев - 966, в 16 раз меньше общего количества выздоровевших. Выздоравливает сейчас существенно меньше людей, чем заболеваю. 

Напомним, вчера 16 июня в Украине было 33 234 случая коронавируса, 1133 из которых в Одесской области.

С 22 мая, продолжается период "адаптивного" карантина, который продлили до конца июля - по причине роста заболеваемости.

С 5 июня введен очередной этап - в виде новых ослаблений ограничений Также карантинные ограничения снимаются решением городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, в том числе перезапускается общественный транспортв том числе начали перевозки пригородные и внутриобластные автобусы. С 1 июня запустили часть пригородных поездов и некоторые поезда "Интерсити".

 


Важно: ограничения "адаптивного" переходного периода карантина


В Одесской области, за исключением Подольского и Болградского районов, режим карантина также ослаблен. В двух селах Болградского района и двух селах Измаильского района введен режим изоляции этих населенных пунктов.

На 18 июня сделано более 530тысяч ПЦР тестов. Началось тестирование по методу ИФА, взято уже более 107 тысяч образцов. Количество ежедневно взятых тестов ПЦР и ИФА существенно увеличилось, что, возможно приводит и к большему количеству выявленных случаев коронавируса.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments