Коронавирус 12 мая: более 16 тысяч заболевших в Украине

Вторник, 12 мая 2020, 09:32
На утро 12 мая в Украине уже более 16 тысяч человек заболели коронавирусом COVID-19.
Коронавирус 12 мая: более 16 тысяч заболевших в Украине

Как информирует Центр общественного здоровья при Минздраве, общее количество заболевших коронавирусом в Украине превысило 16 тысяч - 16 023 случая, в том числе 375 новых случаев за последние сутки. Данный показатель уже второй день подряд снижается, однако уменьшение количества новых случаев фиксируется аккурат в выходные дни, что может быть связано с меньшей интенсивностью тестирований и работы лабораторий.

В Одесской области 653 случая коронавируса, в том числе всего 7 новых случаев за минувшие сутки.

В Харьковской области 623 заболевших, в том числе 28 новых случаев за последние сутки.

Выздоровели 3373 человека, в том числе 39 в Одесской области и 80 - в Харьковской. Количество летальных исходов 425, что почти в восемь раз меньше показателя выздоровлений.

Напомним, вчера 11 мая в Украине было 15 648 случаев коронавируса.

Уже во второй раз за последние три дня в Одесской областной администрации публикуют недостоверную информацию о, якобы, заболевших сотрудниках тех или иных городских больниц Одессы.

С вчерашнего дня началось ослабление режима карантина, "переходный" период продлится до 22 мая. В правительстве показали, что можно и что нельзя  будет делать во время "переходного" этапа отмены карантина.

Верховная Рада приняла закон о массовом тестировании на коронавирус. Очевидно, имеется в виду сочетание обычных экспресс-тестов, тестов ПЦР и массовое тестирование граждан Украины по методу ИФА, чтобы выявить ранее не обнаруженные случаи коронавируса - и начинать будут с Одесской и Сумской областей -  но оно еще не началось. На 12 мая сделано более 187 тысяч тестов.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments