Коронавирус 27 апреля: 240 случаев в Одесской области и более 9000 в Украине

Понедельник, 27 апреля 2020, 09:38
На утро 27 апреля количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Одесской области составило 240 человек, а в Украине - слегка превысило 9000 человек.
Коронавирус 27 апреля: 240 случаев в Одесской области и более 9000 в Украине

По данным Центра общественного здоровья при Минздраве на утро 27 апреля, в Украине было 9009 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, в том числе 392 новых случая за последние сутки. Количество новых случаев несколько меньше, чем в последние 3-4 дня до этого, но данное уменьшение может быть объяснено "фактором выходного дня".

В Одесской области выявлено 20 новых случаев коронавируса, доведя общее число заболевших до 220. Эпицентрами эпидемии в Одесской области остаются города Подольск (93 случая, половина из которых медики - на 40 тысяч человек населения города) и Одесса (57 случаев на миллион человек населения).

Выздоровели 864 человека, из них не менее 10 в Одесской области. Количество смертельных случаев 220 - и оно продолжает примерно в четыре раза уступать количеству выздоровлений.

Всего в Украине провели более 93 тысяч тестирований. Среди заболевших - 1749 медиков и 614 детей.

Напомним, вчера, 26 апреля, в Одесской области было 220 заболевших коронавирусом, в Украине - 8617.

В городе Подольск усилены меры карантина. На всех основных автодорогах стоят блок-посты, грунтовые дороги перекопаны для невозможности выезда из города. Жителям Подольска запрещен выезд из города, а из других мест в Подольск могут въехать только работники критически важных предприятий, медики и представители органов власти. Обе больницы Подольска закрыты на карантин, принимая только больных коронавирусом, все остальные пациенты отправляются либо в Балту, либо в Одессу. Неизвестен момент работы крупного локомотивного депо в Подольске, которое обслуживает грузоперевозки по железной дороге от Жмеринки, Вапнярки и Хмельницкого до Одессы, а также до Помошной в Кировоградской области. В других городах северной части Одесской области - Ананьев и Балта, также выставлены карантинные блок-посты.


Важно знать: коронавирус в вопросах и ответах


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments