В Одесской области отстранили начальника ГАСИ Буюкли

Суббота, 8 февраля 2020, 14:22
Руководитель областного отделения государственной архитектурно-строительной инспекции Василий Буюкли отстранен от занимаемой должности по распоряжению киевского руководства.
В Одесской области отстранили начальника ГАСИ Буюкли

Согласно распоряжению и.о. председателя государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины Елены Костенко, отстранены от должностей руководители четырех областных отделений ГАСИ - в Одесской, Запорожской, Херсонской и Харьковской областях. Причиной этого названы многочисленные жалобы на их работу. 

В настоящее время проверку работы отстраненных чиновников проводит дисциплинарная комиссия.

В частности, речь идет о руководителе одесской областной ГАСИ Василии Буюкли. Его в ноябре 2019 года задерживали правоохранители в момент получения денег. Сам же чиновник связывает попытки дать ему взятку и давление с тем, что он не подписывал документы на прием в эксплуатацию фактически недостроенных домов от строительной компании "Кадорр" на территории Лиманского района Одесской области, построенных в непосредственной близости от городской черты Одессы. Также проблемы Буюкли связаны с документами на продолжение строительства высотки на пляже бывшего санатория "Россия" в Одессе, которая была начата еще в 2008 году как гостиница, а сейчас ее достройку уже в качестве жилого дома как подрядчик ведет строительная компания "Мегалайн".

comments powered by HyperComments