По обновлённым данным почти 180 населённых пунктов в Одесской области всё ещё остаются без света

Четверг, 6 февраля 2020, 16:06
В Одесской области по-прежнему полностью обесточены 102 населённых пункта.
По обновлённым данным почти 180 населённых пунктов в Одесской области всё ещё остаются без света

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, в регионе из-за непогоды обесточены 178 населенных пункта, из них 76 – частично.

По данным «Одессаоблэнерго» на 14:00, последствия непогоды ликвидируют 145 бригад в составе 456 рабочих и 180 единиц техники. Больше всего от непогоды пострадали прибрежные районы, а именно Измаильский, Килийский и Белгород-Днестровский. Энергетики планируют восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах к вечеру пятницы. В первую очередь, работать будут в районах, где отопление осуществляется с помощью электроэнергии.

Остается перекрытым и частично перекрытым движение на участках:

• М-15 Одесса - Рени,
• Т-16-06 КПП «Виноградовка» - Болград,
• Т-16-08 Болград - Кубей - Арциз,
• Т-16-10 / Н-33 / Приморскье - Желтый Яр - Татарбунары, подъезд к пгт Сергеевка,
• Т-16-32 КПП «Новые Трояны» - Кубей.

Служба автомобильных дорог планирует возобновить движение на всех трассах сегодня до 19:00. В пресс-службе ОГА также отметили, что ночью на территории Одесской области вновь ожидаются осадки, и рекомендовали воздержаться от поездок за пределами населённых пунктов.

Напомним, ранее сообщалось о 137 обесточенных населённых пунктах. Виной всему - резкое ухудшение погодных условий. Всего же по Украине без света остались более 600 городов и сёл. Кроме того, в Одесской области закрывается движение тяжелых грузовиков на ряде автодорог в южных районах, а на трассе М-05 Киев – Одесса непогода способствовала аварии - там сегодня утром перевернулся на бок и слетел в кювет рейсовый автобус, принадлежащий компании «Автолюкс». Есть пострадавшие.

В Одессе же, как рассказал глава городского департамента ЖКХ Дмитрий Жеман, коммунальные службы работали всю ночь - расчищали снег и убирали упавшие в большом количестве деревья.

comments powered by HyperComments