В Одесской области 137 населенных пунктов остались без света

Четверг, 6 февраля 2020, 10:20
По информации спасателей, в результате ураганного ветра, обледенения и снегопадов в Одесской области обесточены 137 населенных пунктов.
В Одесской области 137 населенных пунктов остались без света

137 населенных пунктов в Одесской области обесточено в результате непогоды — сильного мокрого снега и северного ветра. Всего же по Украине без света остались более 600 населенных пунктов.

Дороги Одесской области расчищают от снега. При этом трассу Одесса - Рени закрыли для движения тяжелых грузовиков, некоторые районы готовятся также временно прекратить автобусные рейсы. Обстановка на дорогах, в целом, сложная.

В ГСЧС также сообщают о некоторых ЧП на территории Одесской области. Так, в Подольске дерево упало на газовую трубу, у села Молодежное Овидиопольского района и Белгороде-Днестровском деревья рухнули на автодорогу. В Овидиопольском садовом кооперативе "Днестровец" и у села Новосамарка Окнянского района спасатели доставали застрявшие в грязи машины. У села Заречное Татарбунарского района сотрудникам ГСЧС пришлось помогать водителю авто, который не смог преодолеть скользкий участок дороги.

Непосредственно в Одессе коммунальные службы работали всю ночь - расчищали снег и убирали упавшие в большом количестве деревья.

Пожарно-спасательные подразделения переведены на усиленный вариант несения службы.

 

comments powered by HyperComments