Карантин охватил уже 17 районов Одесской области

Вторник, 4 февраля 2020, 14:20
17 районов Одесской области, города Одесса, Черноморск и Измаил ввели карантин в школах и детских садах. В основном - для того, чтобы дети не заболевали гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями.

По данным, обнародованным Одесской областной администрацией, по состоянию на утро 4 февраля в Одесской области действует режим карантина в школах и детских садах, который, в целом, охватил 17 районов из 26, а также города Одесса, Измаил, Черноморк, Белгород-Днестровский, Южный, Теплодар. 

Учебный процесс остановлен на одну-две недели в 337 школах из работающих в Одесской области 2020 школ. Также закрыты 152 детских сада.

Закрытые школы и детские сады находятся на территории Ананьевского, Арцизского, Балтского, Березовского, Белгород-Днестровского, Беляевского, Болградского, Захарьевского, Ивановского, Измаильского, Килийского, Лиманского, Николаевского, Овидиопольского, Окнянского, Раздельнянского и Саратского районов, а также Авангардовской, Затишанской, Знаменской, Коноплянской, Красносельской, Маяковской, Цебриковской и Старокозацкой объединенных громад.

Первыми еще с 28 января ввели карантин в одесских школах, постепенно к этому режиму "присоединились" другие населенные пункты в Одесской области. Карантин вводится как профилактическая мера для того, чтобы ограничить распространение гриппа и ОРВИ. Режим карантина в Одессе в сочетании со сравнительно теплой погодой уже привел к уменьшению заболеваемости, но эпидемиологический порог все еще остается превышенным. 

comments powered by HyperComments