Новая громада в Одесской области объединит Затоку и Каролино-Бугаз

Понедельник, 16 декабря 2019, 10:31
14 декабря на общественных слушаниях жители поселков Затока и Каролино-Бугаз решили объединяться в одну территориальную громаду.
Новая громада в Одесской области объединит Затоку и Каролино-Бугаз

Планы Одесской областной администрации по административно-территориальному реформированию в "добровольно-принудительном" порядке в районе Затоки таковы. Поселок Затока предлагают присоединить к громаде Шабо, а поселок Каролино-Бугаз - к громаде с центром в Дальнике.

Тем временем местные жители высказали на прошедших 14 декабря общественных слушаниях свое мнение по этому поводу - они не согласны с планом от ОГА. На слушаниях в Каролино-Бугазе обсуждали официальное предложение поселкового совета Затоки об объединении в одну громаду. Из 231 присутствовавшего жителя Каролино-Бугаза все 231 проголосовали за присоединение к Затоке. Такое решение люди мотивировали тем, что и Затока, и Каролино-Бугаз в своем развитии ориентированы на туризм. В то же время Шабо ориентируется на винодельческой отрасли, а Дальник не является туристическим центром - и при объединении с ними ресурсы курортных поселков могут быть поглощены центрами громад.

Итогом слушаний стало решение о проведении 21 декабря сессии Каролино-Бугазского местного совета, формировании рабочей группы для дальнейшего объединения двух поселков.

comments powered by HyperComments