А вы, Илон, ничего не перепутали?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 3 октября 2022, 21:21
Основатель Tesla и SpaceX, американский миллиардер Илон Маск сформулировал 3 октября в Twitter гипотетический набор условий, который по его мнению мог бы обеспечить мирный выход из развязанной Россией войны в Украине:
А вы, Илон, ничего не перепутали?

1. Повторные "референдумы" на временно оккупированных территориях Украины, но под наблюдением ООН. Россия должна будет уйти оттуда, если на то будет воля народа.

2. Крым формально входит в состав России, как это было с 1783 года.

3. Водоснабжение в Крым должно быть обеспечено.

4. Украина остается нейтральной.

Каждый из этих пунктов имеет яркую антиукраинскую окраску:

1. Как проводить референдум в оккупированных районах под дулами автоматов? ? Как обеспечить голосование выехавших из них жителей?

2. С какой стати он собирается "закрепить" за россией Крым "по умолчанию"?

3. На каком основании в Крым будет подаваться вода из Днепра по построенному на средства Украины каналу?

4. С какого перепугу Украина должна оставаться нейтральной?

Прдложения Илона Маска можно расценить довольно просто - он предложил украинцам тупо сдаться на милость победителя, словно не было 7 месяцев войны, массовых убийств мирных граждан, уничтожения городов и сел, а главное - бегства российской армии из-под Киева, панического отступления под Харьковом и других не менее громких поражений орков. Чем вызвано желание Маска "ублажить" всем миром за счет Украины сбрендившего фюрера непонятно. Думаю, нужно дождаться дополнительных пояснений...

P.S. По состоянию на 21:15 (по Киеву) 48,4% пользователей согласились с его доводами, а 51,6% не поддержали их.

P.P.S. По состоянию на 23:21 (по Киеву) всего 36,8% пользователей согласились с его доводами, а 63,2% высказались против.

comments powered by HyperComments