Представляющий Одессу нардеп Скорик снова не выступил за Украину

Среда, 23 февраля 2022, 15:46
23 февраля Верховная Рада Украины ввела персональные санкции против всех депутатов российской Госдумы, которые голосовали за признание "ЛДНР". Не высказались "за" это некоторые нардепы из Одесской области, в частности - Николай Скорик и Артем Дмитрук.
Представляющий Одессу нардеп Скорик снова не выступил за Украину

Сегодня украинские нардепы приняли постановление, которое вводит персональные санкции против тех членов российской Госдумы, которые ранее голосовали за фактическое признание Россией "ЛДНР" - неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

"За" это решение было 322 депутата. Против не было ни одного. Однако, 3 нардепа воздержались, 22 не голосовали, всего в зале было зарегистрировано 347 депутатов из фактического их числа в 423 человека. 

Среди тех, кто "воздержался" от того, чтобы наложить санкции на депутатов страны-агрессора, был Николай Скорик, представляющий в Верховной Раде по партийным спискам Одесскую область, а также ранее неудачно баллотировавшийся в мэры Одессы. Буквально накануне Скорик был одним из тех, кто не захотел осудить российскую агрессию против Украины. Да и ранее Скорик очень часто распространял те или иные нарративы российской пропаганды в отношении Украины и событий в Одессе, в частности 2 мая 2014 г.

Кстати, из 22 воздержавшихся 20 были представителями партии "ОПЗЖ".

Еще несколько нардепов-одесситов в момент голосования в зале отсутствовали - и тем самым они также показали свою политическую позицию, направленную на то, чтобы не осуждать российских агрессоров и не накладывать санкции на них. Среди таких депутатов - одессит Артем Дмитрук, Игорь Васильковский, Татьяна Плачкова, 

comments powered by HyperComments