Одесский депутат под угрозой вторжения России предлагает прекратить финансировать украинскую армию

Вторник, 1 февраля 2022, 09:51
Известный своими пророссийскими политическими взглядами депутат Одесского горсовета Виктор Баранский предложил сократить расходы на финансирование Вооруженных сил Украины как раз в то время, когда возможно военное вторжение со стороны России.
Одесский депутат под угрозой вторжения России предлагает прекратить финансировать украинскую армию

Депутат Одесского горсовета Виктор Баранский, избранный от партии "ОПЗЖ", считает, что расходы бюджета Украины можно сократить за счет того, что в период угрозы возможной военной агрессии со стороны России, уменьшить финансирование Вооруженных сил Украины.

Также депутат предложил фактически прекратить сотрудничество с международными финансовыми организациями и прекратить выплачивать долги. 

Об этом он заявил в эфире подконтрольного ему телеканала "Южная Волна": "Как наполнять казну? Перестать грабить, перестать обслуживать эти драконовские международные валютные фонды и всё остальное. Вот что нужно делать. Перестать на войну тратить по 5 % ВВП".

Тем не менее, Баранский все же связывает ухудшение экономической ситуации в Украине с внешнеполитическими проблемами, но считает указанные проблемы лишь "нагнетанием паники", а не реальной угрозой, ради защиты от которой экономическую и военную помощь Украине оказывает уже практически весь мир. По убеждению Баранского, с угрожающей напасть на Украину Россией надо вести переговоры вместо того, чтобы готовиться отражать возможное нападение: "Они же служат не народу Украины, они служат их кураторам международным. А международные кураторы не разрешают вести переговоры с Россией. Поэтому они готовы хоть всю страну пустить под нож".

Виктор Баранский ведет бизнес, связанный с судоходством. При этом некоторые из подконтрольных ему компаний оказались под санкциями СНБО Украины и США за сотрудничество и заходы в порты Венесуэлы и оккупированного Россией Крыма. Руководителем подконтрольного Баранскому телеканала "Южная Волна", фактически его подчиненным. является депутат Одесского горсовета от "партии Шария" Илья Фрейман (ранее Калмыков).

Вместе с другими депутатами Романом Сеником, Виталием Саутенковым, Алексеем Еремицей и Владимиром Корниенко сам Баранский представляет в Одесском горсовете интересы группы Бойко-Левочкина в "ОПЗЖ". До 2020 года Баранский был депутатом Одесского облсовета, где также демонстрировал пророссийскую политическую позицию. Например, в августе 2019 года Баранский вместе с однопартийцами пытался сорвать флаг Украины в зале Одесского облсовета.

 

comments powered by HyperComments