Дмитрук уже не в политической силе Разумкова

Среда, 26 января 2022, 17:33
Одиозный нардеп Артем Дмитрук уже не является представителем политической силы бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова.
Дмитрук уже не в политической силе Разумкова

Внефракционный народный депутат, ранее исключенный из фракции "Слуг Народа", Артем Дмитрук приостанавливает работу в объединении "Разумная политика" бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова из-за устроенной им драки в Одесском горсовете. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Как человек принципиальный и законопослушный, я ожидаю честного и объективного расследование инцидента. С этой целью я приостанавливаю свою деятельность в межфракционном объединении "Разумная политика". Делаю это для того, чтобы не давать повода нашим политическим оппонентам использовать ситуацию в своих корыстных целях", - пояснил он.

Свою законопослушность Артем Дмитрук очень наглядно показал, нанеся телесные повреждения сотрудникам "Муниципальной стражи" и пришедшим на заседание "земельной" комиссии горсовета одесситам. Также, скорее всего, у самого Дмитрия Разумкова тоже не хотят иметь дело с таким депутатом, который вместо цивилизованных методов политической деятельности, устраивает самый настоящий мордобой.

Депутат добавил, что, с его слов, отстаивал права одесситов всеми возможными методами. "Я понимаю, что как депутат должен был избегать физических методов решения конфликта. Но, к сожалению, мне пришлось защищать права одесситов единственно доступным способом", - отметил он.

Напомним, 25 января должно было состояться заседание депутатской комиссии горсовета, которая должна была рассматривать отвод земли под санаторием Госпогранслужбы «Аркадия». Дмитрук ворвался туда силой, перевернул столы и разбросал бумаги. Открыто производство по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В результате стычки, по данным полиции, пострадали трое охранников. Травмы получил также 80-летний пенсионер Вячеслав Колин, который принёс документы на заседание комиссии – он упал, а сломанный Дмитруком стол свалился ему на ногу. Сотрудники горсовета вызвали пенсионеру "скорую".

Инцидент уже расследует Генпрокуратура.

comments powered by HyperComments