Куда ты завел их, Сусанин Иван?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 января 2022, 15:54
"Дадим каждому российскому пропагандисту по мягкому месту!" - примерно такой призыв прозвучал в американском Конгрессе.
Куда ты завел их, Сусанин Иван?

Американский конгрессмен Джим Бэнкс предложил ввести персональные санкции против главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, телеведущего Владимира Соловьева и генерального директора Первого канала Константина Эрнста. Об этом сообщает в четверг, 20 января, газета Washington Post.

Проект санкций был внесен 19 января и получил название «Акт о привлечении к ответственности Путина». Помимо пропагандистов в нем числятся газопровод «Северный поток-2», сам Путин, а также члены его ближнего круга.

Остается лишь напомнить, что 1 мая 1945 года в 20:40 Гельмут Густав Кунц, адъютант главного врача санитарного управления СС, по просьбе Магды Геббельс сделал её шестерым детям инъекцию морфина. Затем она сама в присутствии оберштурмбаннфюрера СС Людвига Штумпфеггера раздавила у них во рту ампулы с цианидом, которые в своё время дал ей профессор Тео Морелль, личный врач Гитлера. После этого не стало и самих Па́уля Йо́зефа и Йоха́нны Мари́и Магдале́ны.

Ближайшему другу Геббельса Ю́лиусу Штре́йхеру, главному редактору газеты "Штурмовик" (нем. Der Stürmer), повезло гораздо меньше - он был казнён по приговору Нюрнбергского трибунала за антисемитскую пропаганду и призывы к геноциду.

Правда, в СССР пропаганда никогда не считалась большим грехом - объедавшегося пирожными в блокадном Ленинграде соавтора Сталина по "Краткому курсу истории ВКП(б)" Андрея Александровича Жданова и гонителя "всякой вольности", "героя холодной войны" Михаи́ла Андре́евича Су́слова похоронили в отдельных могилах у Кремлевской стены рядом с Калининым и Сталиным...

Что ждет нынешних Иванов Сусаниных, не знающих родства и не ведающих мук совести? Неужели их "пронесет" после того, как они завели миллионы верящих им людей в средневековое болото, из которого есть единственный выход - дорога в ад?

comments powered by HyperComments