С(т)ранная история...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 8 декабря 2021, 11:11
Чрезвычайно любопытные вещи происходят вокруг двухчасовой беседы Байдена и Путина.
С(т)ранная история...

Американская сторона выдавила из себя слишком скромную информацию, чтобы можно было делать какие-то выводы. Помимо нее просочилась неподтвержденная информация РИА Новости о том, что Конгресс не будет вносить санкции по "Северному потоку - 2" в военный бюджет США. Все...

Зато с российской стороны каждые 5 минут выходят самые разнообразные информационные "пуки", самым громким и неприличных явилось сообщение ТАСС о реакции Путина на угрозу Байдена ввести "адские санкции", переданные его помощником Ушаковым:

"Байден говорил о возможных санкциях, а наш президент говорил о том, что необходимо российской стороне, что санкции — вещь не новая, принимаются достаточно длительное время, только никакого положительного эффекта ни для США, ни для России, к сожалению, не дают".

Возникает вопрос - откуда он все это знает, если разговор двух президентов проходил тет-а-тет и никого, кроме переводчиков рядом с ними не было.

Создается впечатление, что в Кремле царит растерянность. Там до сих пор не выработана линия поведения после переговоров.

Видимо, до чего-то все же договорились, но не знают, как преподнести 146 миллионам во все верящим терпилам, что...

Впрочем, дней через 7 все станет понятно из утечек информации как из Кремля, так и Белого дома...

comments powered by HyperComments