Чем? Барабаном?

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 5 декабря 2021, 16:53
Сначала новость, способная вызвать истерический смех даже у людей напрочь лишенных чувства юмора:
Чем? Барабаном?

"Пока они держатся на безопасном расстоянии. Но при любой возможности "Байрактары" будут уничтожены", - заявил Пушилин на встрече с диаспорой Донбасса в Москве.

На вопрос "кто такой Пушилин?" знаменитые пикейные жилеты ответили бы, что Пушилин - это голова, а потом добавили самопровозглашенной никем не признанной ДНР.

А теперь попытаемся проанализировать сказанной этой странной "головой".

Во-первых, для кого безопасно расстояние, на котором летают на Донбассе те самые беспилотники Bayraktar турецкого производства? Судя по разбитой вдребезги российской гаубице, явно не для так называемой "народной милиции" ДНР.

Во-вторых, попытаемся понять, что подразумевает этот недоумок под "диаспорой Донбасса? Диаспорой называют этническую группу, живущую в новых для себя местах на положении национально-культурного меньшинства. Такого народа, как донбасяо не существует в природе. Есть беженцы, временные переселенцы и уголовные преступники, скрывающиеся от правоохранителей в соседней стране.

И, наконец, в третьих... Чем "голова и два уха" Пушилин собрался сбивать Bayraktar, если не только у подведомственных ему мародеров и террористов, простите "шахтеров" и "трактористов", но, как показал опыт применения турецкой "летающей смерти" в Сирии, Ливии и Карабахе, и у российской армии нет средств ПВО, способных обнаружить летящие на малой высоте беспилотники?

Эта бравада напомнила старый советский анекдот, впервые услышанный мною еще в начале 70-ых годов прошлого века.

На политзанятиях политрук беседует с солдатами.

- Скажи мне, сержант Иванов, - ты бы смог поднять упавшее знамя и, жертвуя собственной жизнью, повести бойцов в атаку?

- Так точно, товарищ капитан!

- Молодец, Иванов! А ты ефрейтор Петров - рискнул бы закрыть от вражеской пули своего командира?

- Так точно, товарищ капитан!

- Молодец, Петров! А ты рядовой... как там тебя...

- Шульман...

- Вот я и говорю - выстрелил бы ты во время атаки в спину своему политруку?

- Чем? Барабаном?

Правда, сегодня в этот анекдот требуется внести некоторые изменения - Шульманы давно из тех мест уехали и научились производить пращи, ничем не уступающие той, при помощи которой Давид ликвидировал Голиафа. А вот Ивановы, Петровы и Пушилины остались. С барабаном...

comments powered by HyperComments