Самый большой флаг региона подняли в Одесском аэропорту

Понедельник, 23 августа 2021, 15:05
23 августа, в День государственного Флага Украины самый большой желто-синий флаг Одесской области подняли в аэропорту.
Самый большой флаг региона подняли в Одесском аэропорту

Ради торжественного подъема флага на площади около Одесского аэропорта накануне Дня Независимости соорудили за внебюджетные средства флагшток высотой 50 метров. В отличие от Херсона, в Одессе флагшток построили качественно.

В 9 часов утра 23 августа на этом флагштоке торжественно подняли флаг Украины размерами 8 на 6 метров. Все происходило одновременно с общегосударственной церемонией подъема флага с участием президента в Черкасской области - в географическом центре Украины.

Были замечены глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, председатель облсовета Григорий Диденко, его первый заместитель Олег Радковский, мер Одессы Геннадий Труханов, командующий ВМСУ Алексей Неижпапа и другие местные чиновники, военные и депутаты.

После того, как флаг был поднят, на площади выступили танцевальные коллективы Одессы и области, а также оркестр Военно-морских сил Украины.

Напомним, 21 августа флаг Украины подняли на Воронцовском маяке в порту. А на Потемкинской лестнице пронесли 30-метровый флаг Украины - его длина соответствует "возрасту" независимой Украины.

Фото опубликовал советник главы Одесской ОГА Юрий Димчогло. 

comments powered by HyperComments