Заместителем главы НСЗУ стал чиновник, при котором в Одесской области возникли проблемы финансирования медицины

Среда, 16 июня 2021, 17:47
Одесский чиновник, при котором у медицинских учреждений возникли проблемы с деньгами и выплатой зарплат врачам, пошел на повышение
Заместителем главы НСЗУ стал чиновник, при котором в Одесской области возникли проблемы финансирования медицины

Исполняющим обязанности заместителя Главы Национальной службы здоровья Украины правительство на своем заседании назначило одессита Дмитрия Самофалова. Об этом чиновник сообщил в социальных сетях. Ранее Дмитрий Самофалов возглавлял Южный межрегиональный департамент НСЗУ, в ведении которого находится финансирование медучреждений Одесской, Николаевской и Херсонской областей. До этого руководил "скорой помощью" в Одесской области.

Ранее мы писали о серьезных проблемах, которые возникли у медучреждений Одессы и региона из-за неудовлетворительной работы НСЗУ и несвоевременного подписания договоров со стороны Национальной службы здоровья. Так, более двух месяцев находилась без государственного финансирования Одесская инфекционная больница - ведущий стационар по лечению ковида. Больше месяца сидели без зарплаты по вине НСЗУ и сотрудники Беляевской ЦРБ, а также ряда других медицинских учреждений в Одесской области.

Глава комиссии по здравоохранению Одесского горсовета Виталий Саутенков на одном из недавних заседаний комиссии обещал подготовить коллективный депутатский запрос на Минздрав и НСЗУ относительно сложившейся ситуации. Тем не менее, на последней сессии городского совета 9 июня такого запроса даже не было в повестке дня.

comments powered by HyperComments