ВМС Украины показали морской и воздушный десант (ФОТО)

Четверг, 29 апреля 2021, 12:02
Морские пехотинцы на учениях отработали высадку десанта с моря и с воздуха - на вертолетах. Пресс-центр ВМСУ показал впечатляющие фото десантирования.
ВМС Украины показали морской и воздушный десант (ФОТО)

На протяжении двух суток проходили учения морской пехоты - для тех военнослужащих, которые проходят углубленный курс боевой подготовки в Школе морского пехотинца Учебного центра ВМС Украины. Они приняли участие в практических занятиях, фактически в военных учениях, по десантной подготовки. Морпехи тренировались высаживаться с вертолетов по канатам и отрабатывали высадку на необорудованное морское побережье с десантного катера ВМСУ "Сватово".

Перед морскими пехотинцами стояла учебная задача произвести десантирование, занять плацдарм и затем взять под контроль обозначенный район. Сначала десантники "работали" с вертолетов с помощью системы "Канат-1". Вертолет при этом зависает в десятке-другом метров над землей, а бойцы как можно быстрее спускаются вниз по канатам и немедленно вступают в бой. Затем, на второй день учений они же выполнили морской переход на борту десантного катера "Сватово" и высадились на необорудованный пляж с обрывистыми берегами. Также при этом отрабатывались навыки противодиверсионной обороны при морском переходе и занятия по борьбе за живучесть.

Подобные учебные занятия дают морским пехотинцам важнейший практический опыт в одной из их основных задач - высадке десанта. Такие учения проходили на тактическом уровне в составе относительно небольшого подразделения.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

comments powered by HyperComments