А царь-то не настоящий!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 25 января 2021, 15:52
Такого в истории современной России еще не было - Путин лично начал отнекиваться от дворца в Геленджике. Обычно, "отмазывает" шефа несущий "пургу" Песков. А вот от "ёршиков" решил оправдываться сам Путин!
А царь-то не настоящий!

Вывод один - ВВП почувствовал опасность лично для себя и начал действовать. Это вовсе не тщательно обдуманный шаг, а жест отчаяния на уровне инстинкта самосохранения. Еще бы - миф о добром царе и злых боярах начал разрушаться...

Похоже, Навальный попал точно в цель. Даже не знаю, чего здесь больше - политики или... личной мести за отравление. В любом случае "выстрел" попал в самое яблочко.

Конечно, дикий зверь не убит, а лишь ранен, но дальше дело техники - он взвыл, стало быть впервые в жизни почувствовал на себе ту боль, которую обычно сам приносил людям. Сумеет ли Ланцелот добить дракона или тот успеет зализать раны еще до того, как будет нанесен следующий удар? Мне почему-то кажется, что это зависит от следующей порции компромата, который приготовил ему Навальный. Для "контрольного выстрела" нужен куда более сильный, неопровержимый материал. Например, номера счетов в иностранных банках, на которых сконцентрированы украденные в России деньги. Появиться нечто подобное может лишь в том случае, если за спиной Навального стоит кто-то из ближайшего окружения самого Путина - Сечин, Медведев, Шойгу или... Нарышкин с Патрушевым?

P.S. Те, кто знаком с пьесой Евгения Шварца "Дракон", помнят, чем заканчивается эта притча - убив дракона Ланцелот сам превращается в... дракона...

comments powered by HyperComments