Уйти, не прощаясь...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 20 января 2021, 10:32
Однажды помогал приятелю перебираться на новую квартиру. Едва перейдя порог, мы обнаружили по-настоящему зияющую пустоту. Прежние хозяева не только вывезли весь скарб, но поснимали осветительные приборы (вплоть до лампочки в уборной), сняли ручки межкомнатных дверей и выкрутили шпингалеты на окнах. Из материальных ценностей на оголенных квадратных метрах остался лишь кусок проволоки в лишенной света уборной с висящей на ней "туалетной бумагой" - мелконарезанными кусочками чертежного "ватмана". Как и что можно было вытереть этой крохотулечкой так и осталось тайной.
Уйти, не прощаясь...

- Сразу видно, что в этой квартире жил профессор кафедры...

Не буду уточнять место работы старого скряги, чтобы не делать рекламы учебного заведения. Тем более, что речь пойдет не о невзрачном одесском доме, а об американском - Белом и почти пушистом.

Традиция "туров гостеприимства" появилась в 1950-х, когда Бесс Трумэн, жена президента Гарри Трумэна, позвала в Белый дом супругу избранного президента Дуайта Эйзенхауэра. С тех пор вторые половинки американских президентов (уходящего и приходящего) совершают накануне инаугурации прогулку по Белому дому и ставшее легендарным чаепитие.

Жена 44-го президента США Мишель Обама пригласила Меланию Трамп в 2016 году и даже сделала бывшей словенской фотомодели символический подарок. Вот только через 4 года Мелания Трамп отказалась приглашать на тур гостеприимства в Белый дом Джилл Байден, нарушив старую традицию, продолжавшуюся более 70 лет.

Видимо, жена президента нетрадиционной политической ориентации оказалась под стать супругу - такой же презирающей традиции и не умеющей проигрывать..

Впрочем, Бог им судья - и ей, и ее мужу...

P.S/ И все-таки шпингалеты на окнах Овального кабинета стоит проверить...

comments powered by HyperComments