Как будет проходить второй тур выборов мэра Одессы

Четверг, 12 ноября 2020, 13:17
Второй тур выборов одесского городского головы будет проходить не просто в условиях карантинных ограничений, а "карантина выходного дня". Что это означает.
Как будет проходить второй тур выборов мэра Одессы

Несмотря на "карантин выходного дня", в воскресенье 15 ноября пройдет второй тур выборов мэра Одессы. Официально он называется "повторное голосование по выборам Одесского городского головы". 

Период голосования на избирательных участках — с 08:00 до 20:00.

В этом году из-за пандемии COVID-19 посещение участков проходит по новым правилам. Заходить в помещение избирательного участка нужно только в защитной маске или респираторе, в очереди соблюдать дистанцию в 1,5 метраруки обрабатывать антисептиком, а для голосования иметь собственную ручку.

Если же в период проведения выборов избиратель будет находиться на самоизоляции, то он может проголосовать по месту пребывания. Для этого ему следует подать заявление с выписанной медучреждением справкой о состоянии здоровья (пребывании на самоизоляции) не позднее 20:00 последней пятницы перед днем выборов (13 ноября). А в день голосования самостоятельно, не передавая в руки членам избирательной комиссии, показать документ, подтверждающий личность или гражданство Украины.

comments powered by HyperComments