ВМС Украины и минно-тральная группа НАТО провели совместные учения

Вторник, 10 ноября 2020, 10:29
Несколько дней назад катера и корабли ВМС Украины проводили совместные учения с международной минно-тральной группой НАТО SNMCMG2.
ВМС Украины и минно-тральная группа НАТО провели совместные учения

Визит в Черное море 2-й постоянной минно-тральной группой НАТО SNMCMG2 завершился совместными учениями с ВМС Украины по программе PASSEX. Целью учений была отработка взаимодействия в составе многонационального тактического соединения в соответствии со стандартами НАТО и повышения уровня взаимной совместимости.

Учения проходили в северо-западной части Черного моря.

Во время совместных маневров в открытом море военные корабли Украины, Греции, Италии, Болгарии, Румынии и Турции отработали несколько заданий по повышению взаимной совместимости по стандартам НАТО. Основное внимание уделялось усовершенствованию навыков военных моряков и их действий во время заданий в составе корабельно-катерных групп. После встречи кораблей в запланированной точке и проведения визуального распознавания, силы и средства стран НАТО и его партнеров отработали совместные корабельные упражнения, среди которых - "проводка за тралами", "буксировка поврежденного корабля" и групповое тактическое маневрирование.

Фото: пресс-центр ВМС Украины

comments powered by HyperComments