Возвращение блудного сына...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 30 октября 2020, 17:57
Основатель ФБК Алексей Навальный планирует вернуться в Россию после полного восстановления. Об этом он заявил в эфире своего YouTube-канала «Навальный.Live».
Возвращение блудного сына...

«Моя задача как можно быстрее восстановиться и вернуться в Россию сразу же», — сказал Навальный, уточнив, что сейчас он чувствует себя гораздо лучше.

При этом врачи не дают прогнозов о том, сколько времени ему понадобится для восстановления, добавил Навальный.

Складывается идеальная ситуация для возвращения Навального уже в качестве нового лидера - пусть и нелегитимного в самой России, но общепризнанного за рубежом. Осталось дождаться окончательного падения экономики и начала политического самоуничтожения режима Путина.

Здесь напрашивается историческая параллель с духовным лидером иранской исламской революции аятоллой Сейи́дом Рухоллой Мостафави́ Мусави́ Хомейни́, вернувшимся в Тегеран после 15 лет эмиграции (с октября 1964 года по февраль 1979). Его буквально на руках вынесли из самолета почитатели, сделав на ближайшие 10 лет высшим руководителем Ирана. Правда, при этом забывают, что столь разительные перемены в жизни политического беженца стали возможны после трагической гибели его сына Мустафы, после чего народ Ирана поднялся и свергнул шаха Мохаммеда Реза Пехлеви.

Смерть сына Хомейни и отравление Навального - это жертвы, которые оба политика должны были понести перед тем, как взобраться на олимп власти.,

comments powered by HyperComments