Новый Одесский район тоже разделили на восемь избирательных округов

Среда, 9 сентября 2020, 16:46
Созданный недавно укрупненный Одесский район будет включать в себя восемь избирательных округов - на выборах в районные советы.
Новый Одесский район тоже разделили на восемь избирательных округов

Детище нынешней административно-территориальной реформы - Одесский район, согласно решению избирательной комиссии, разделен на восемь избирательных округов. От них будут выбирать депутатов районного совета. Впрочем, поскольку все реальные полномочия местного самоуправления сосредоточены в масштабах объединенных территориальных громад, городов и области, то районы фактически остаются не у дел и не будут иметь реальных полномочий.

Тем не менее, выборы в районные советы предусмотрены Конституцией Украины. В состав Одесского района, помимо города Одессы, входят также города Черноморск, Южный и Теплодар, "старые" Лиманский, Беляевский и Овидиопольский районы.

Вот как будут выглядеть границы избирательных округов нового Одесского района. Четыре из них - непосредственно в Одессе, по административным районам города, еще четыре - охватывают те или иные населенные пункты "старых" Беляевского, Овидиопольского и Лиманского районов. Количество населения и избирателей в них неравномерно - львиная доля сосредоточена в четырех "городских" округах.

 Округ №1 —  Авангардовская, Великодолинская, Овидиопольская, Великодальницкая, Выгодянская, Дачненская, Дальницкая и Нерубайская объединенные территориальные громады.

Округ №2 — Беляевская, Теплодарская, Яськовская и Маяковская ОТГ.

Округ №3 — Черноморская городская и Таировская поселковая громады.

Округ №4 — Киевский район Одессы.

Округ №5 — Малиновский район Одессы.

Округ №6 — Приморский район Одессы.

Округ №7 — Суворовский район Одессы.

Округ №8 - Доброславская, Черноморская поселковые громады, Визирская, Красносельская, Усатовская сельские громады, Южненская городская громада и Фонтанская сельская.

Напомним, на выборах в Одесский городской совет также будет восемь избирательных округов - по два на каждый район города. Они также будут неравномерны по количеству избирателей.

comments powered by HyperComments