Кто хочет стать мэром города Южный

Понедельник, 7 сентября 2020, 14:04
На выборах мэра города Южный попробуют соревноваться между собой три основных кандидата.
Кто хочет стать мэром города Южный

В настоящее время городским головой города Южный на протяжении уже 14 лет, с 2006 года, является Владимир Новацкий. До этого он успел побывать даже председателем Одесского областного совета, а также занимал ряд чиновничьх должностей в Одесской областной администрации рангом пониже. Несмотря на ряд видимых успехов в виде благоустройства города, Новацкого на протяжении всей последней каденции с 2015 года преследуют коррупционные скандалы - например, о взятке за установку ледового катка в конце 2018 года, о массовой продаже городской земли в конце 2019-го, а ранее дело даже доходило до попыток его отстранения от должности через суд.

Тем не менее, Новацкий полон решимости баллотироваться и на нынешних выборах - и выиграть их за счет узнаваемости, имиджа крепкого хозяйственника вкупе с достигнутыми успехами и, наконец, безальтернативности.

Может попытать счастья на выборах мэра Южного нынешний депутат областного совета, один из лидеров партии "ОПЗЖ" в облсовете, Виталий Саутёнков. Он был избран от Лиманского района Одесской области - как раз в окрестностях Южного, активно ведет разнообразные пиар-кампании в прибрежных поселках от Крыжановки до Черноморского, а также в Южном. Имеет имидж одного из главных политиков пророссийского толка в Одесской области.

Еще одним, причем имеющим серьезные шансы на успех, кандидатом является Андрей Котляр - до недавнего времени вице-мэр Одессы, отвечавший в горсовете за сферу безопасности и, неформально, за диалог с волонтерами и общественностью в плане вопросов обороны и безопасности. Курировал также "пляжную" сферу, но был лишен полномочий. В 2014-2015 гг. возглавлял департамент оборонной работы в областной администрации - в тот период, когда ОГА возглавлял Игорь Палица. В настоящее время Котляр примкнул к партии Палицы "За будущее",

Также следует ожидать, что на выборах мэра Южного или главы Южненской объединенной территориальной громады могут быть кандидаты, которые так или иначе будут представлять интересы частного порта ТИС - в котором работает значительная часть жителей города. 

comments powered by HyperComments