Предвыборная кампания кандидата в мэры Одессы от "Слуги Народа" началась с лжи

Среда, 2 сентября 2020, 15:20
Официальная информация, которая опубликована на официальном сайте партии "Слуга Народа" о кандидате в мэры Одессы от этой партии, не соответствует действительности.
Предвыборная кампания кандидата в мэры Одессы от "Слуги Народа" началась с лжи

Напомним, партия монобольшинства "Слуга Народа" и лично президент выдвигают кандидатом в мэры Одессы комика, актера и телеведущего Олега Филимонова. Сам Филимонов подтвердил эту информацию, а затем в нескольких интервью различным СМИ рассказал более подробно - о том, что решение было принято еще несколько месяцев назад после личной беседы с президентом. 

В краткой биографии Олега Филимонова на официальном сайте "Слуги Народа" говорится, что он преподавал в Одесском государственном университете, где также "заведовал кафедрой романо-германской филологии".

Вот здесь сотрудникам и выпускникам факультета романо-германской филологии следует обидеться - так как на сайте партии президента факультет низвели до кафедры. Кроме того, Олег Филимонов как в своей официальной биографии, так и в многочисленных интервью много раз рассказывал о своей работе в Одесском университете, где он преподавал английский язык на протяжении 19 лет и защитил кандидатскую диссертацию. А вот диссертацию доктора наук он начал писать, но не завершил - так как сменил сферу основной деятельности с науки на КВН.

Мало того, буквально накануне. в большом интервью Дмитрию Гордону Олег Филимонов прямо опроверг официальную информацию с официального сайта выдвинувшей его партии - заявив, что он не возглавлял кафедры.

Также Олег Филимонов рассказал, что видит в своей команде банкира Вадима Мороховского, генерального директора частной клиники "Одрекс" Тиграна Арутюняна, гроссмейстера и чемпионку мира по шахматам Наталью Жукову. В медиа Вадима Мороховского (владелец банка "Восток") называют неформальным руководителем штаба "Слуги Народа", формирующим избирательный список партии в городской совет.

На выборах мэра Одессы 2015 года Олег Филимонов был доверенным лицом кандидата-самовыдвиженца Саши Боровика, который являлся креатурой тогдашнего главы ОГА Михаила Саакашвили и чья предвыборная кампания тогда спонсировалась строительным бизнесменом Аднаном Киваном.

Олег Филимонов ранее занимался бизнесом в сфере торговли металлопрокатом, некоторое время был совладельцем кинотеатра "Уточкино", сейчас - совладелец мультиплекса "Золотой Дюк". Его телевизионная и сценическая карьера в Одессе в представлениях не нуждается. 

comments powered by HyperComments